通知公告
当前位置:网站首页 > 资讯动态 > 通知公告 >

济宁能源发展新天地彩票集团有限公司济宁矿业新天地彩票集团2014年度先进集体和先进个人名单

济能发新天地彩票集团 2015/01/22 11:48

济宁能源发展新天地彩票集团有限公司

济宁矿业新天地彩票集团2014年度先进集体名单

(共90个)

 

一、先进单位(共 13个)

山东济矿鲁能煤电股份有限公司阳城煤电

山东济宁运河煤矿有限责任公司

济宁矿业新天地彩票集团花园井田资源开发有限公司

济宁矿业新天地彩票集团有限公司霄云煤矿

济宁落陵盛源控股有限公司

济矿民生热能有限公司

济宁矿业新天地彩票集团安全监察局

济宁矿业新天地彩票集团财务部

济宁矿业新天地彩票集团政策法规部

济宁矿业新天地彩票集团综合办公室

济宁矿业新天地彩票集团煤质运销部

济宁矿业新天地彩票集团生产技术部

济宁矿业新天地彩票集团教育培训中心

二、先进基层党组织(共 14个)

运河煤矿(2个)

运河煤矿掘进二区党支部      

运河煤矿运转工区党支部

义桥煤矿(2个)

义桥煤矿皮带工区党支部

义桥煤矿党群党支部

阳城煤电(3个)

阳城煤电综采一区党支部

阳城煤电安全党支部

阳城煤电两厂党支部

花园煤矿(2个)

花园煤矿生产党支部

花园煤矿机关党支部

霄云煤矿(2个)

霄云煤矿综采二区党支部

霄云煤矿运转工区党支部

安居煤矿(2个)

安居煤矿通防工区党支部

安居煤矿运输工区党支部

落陵盛源公司(1个)

落陵盛源机关党支部

三、红旗区队(车间、科室)(共 19个)

运河煤矿(3个)

运河煤矿综采一区

运河煤矿洗煤厂

运河煤矿安全质量监察科

义桥煤矿(3个)

义桥煤矿综采一区

义桥煤矿掘一工区

义桥煤矿皮带工区

阳城煤电(4)

阳城煤电综采一区

阳城煤电开拓工区

阳城煤电洗煤厂

阳城煤电发电运行队

花园煤矿(2个)

花园煤矿综采一区

花园煤矿洗煤厂

霄云煤矿(2个)

霄云煤矿综采一区

霄云煤矿运输工区

安居煤矿(2个)

安居煤矿运转工区

安居煤矿开拓一区

落陵盛源公司(1个)

落陵盛源公司锚固剂车间

海纳科技公司(1个)

加工制作中心

济矿民生热能公司(1个)

安全生产部

四、先进基层工会(共 12个)

运河煤矿(2个)

运河煤矿综采二区分会

运河煤矿掘进一区分会

义桥煤矿(2个)

义桥煤矿开拓工区分会

义桥煤矿运输工区分会

阳城煤电(3个)

阳城煤电综采二区分会

阳城煤电安装工区分会

阳城煤电运转工区分会

花园煤矿(2个)

花园煤矿后勤科分会

花园煤矿运转工区分会

霄云煤矿(2个)

霄云煤矿掘进二区分会

霄云煤矿通防工区分会

落陵盛源公司(1个)

落陵盛大公司锚杆车间分会

五、明星班组(共 32个)

运河煤矿(5个)

运河煤矿通防科刘宽亮班

运河煤矿准备工区孙  凯班

运河煤矿机修厂王宜民班

运河煤矿综采二区徐继兵班

运河煤矿掘进一区张  健班

义桥煤矿(5个)

义桥煤矿综采一区姚坤鹏班

义桥煤矿综采二区何守兵班

义桥煤矿开拓工区林  华班

义桥煤矿掘一工区陈  涛班

义桥煤矿皮带工区侯明月班

阳城煤电(6个)

阳城煤电综采二区生产一班

阳城煤电安装工区生产一班

阳城煤电运输工区生产三班(-650班)

阳城煤电通防工区防火班

阳城煤电皮带工区北三维修班

阳城煤电发电检修队机务班

花园煤矿(3个)

花园煤矿掘进一区韩国栋班

花园煤矿综采一区韩腾飞班

花园煤矿运转工区李文丽班

霄云煤矿(4个)

霄云煤矿综采二区周坤班

霄云煤矿掘进二区巩守涛班

霄云煤矿皮带工区尹洪方班

霄云煤矿洗煤厂赵吉花班

安居煤矿(3个)

安居煤矿综采二区史新江班、

安居煤矿开拓一区张  腾班

安居煤矿运转工区孙保彬班

落陵盛源公司(2个)

落陵盛源加油站 徐志坦班

落陵盛源春辉车间刘太宾班

海纳科技公司(1个)

海纳科技公司维修中心支架班

济矿民生热能公司(1个)

济矿民生热能公司安全生产部运行化验班

佛都照明公司(1个)

佛都照明公司室内照明车间一班

新天地彩票集团公司机关(1人)

综合办公室小车班

  

济宁能源发展新天地彩票集团有限公司

济宁矿业新天地彩票集团2014年度先进个人名单

(共307名)

 

一、劳动模范(共 17名)

运河煤矿(2名)

徐继兵  运河煤矿综采二区生产班大班长

蔡可强  运河煤矿安全质量监察科 科长

义桥煤矿(2名)

宋恩勇  义桥煤矿综采二区班长

苏海龙  义桥煤矿副总工程师兼安检部长

阳城煤电(3名)

李永辉  阳城煤电安全监察处副处长

辛光明  阳城煤电综采二区区长

白东方  阳城煤电安装工区班长

花园煤矿(2名)

安保库  花园煤矿综采二区区长

李祥红  花园煤矿副矿长

霄云煤矿(2名)

   霄云煤矿综采一区区长

    霄云煤矿煤质运销分部经理

安居煤矿(1名)

周长青  安居煤矿调度指挥中心主任

落陵盛源公司(1名)

时旭军  落陵盛源鲲鹏公司阳城项目部经理

海纳科技公司(1名)

鲁红军  海纳科技公司维修中心主任

济矿民生热能公司(1名)

刘元庆  济矿民生热能公司安全生产部安全科副科长

佛都照明公司(1名)

    佛都照明公司室内照明事业部经理

济矿营销分公司(1名)

徐义平  济矿营销分公司总经理

二、标兵(共 40名)

1、安全生产标兵(12名)

运河煤矿(2名)

时东申、武建国

义桥煤矿(2名)

张立志、陈忠民

阳城煤电(1名)

孔士营

花园煤矿(1名)

李衬义

霄云煤矿(3名)

丁佰华、白冰冰、单来贵

安居煤矿(1名)

 

落陵盛源公司(1名)

 

济矿民生热能公司(1名)

孙秉超

2、技术标兵(12名)

运河煤矿(2名)

相广林